12 гражданских госслужащих Колымы привлечены к дисциплинарной ответственности за недостоверные сведения в декларациях о доходах за 2011 год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы принял участие в заседании межведомственной комиссии по противодействию коррупции

Организация работы по выявлению и урегулированию случаев возникновения конфликта интересов – основной вопрос повестки дня состоявшегося заседания межведомственной комиссии по противодействию коррупции под председательством губернатора Николая Дудова.

В заседании приняли участие председатель регионального парламента Александр Александров, заместители губернатора Андрей Белозерцев и Татьяна Исаева, председатель профобъединения области Николай Махонькин, начальник межрегионального управления Министерства юстиции РФ Александр Плотников.

Начальник управления кадров и государственной службы аппарата администрации Магаданской области Ольга Коваль проинформировала собравшихся о ведущейся работе по выявлению на государственной службе конфликта интересов.

Как прозвучало на заседании, текущем году в нашей области 12 гражданских госслужащих привлечены к дисциплинарной ответственности за недостоверные сведения в декларациях о доходах за 2011 год. Среди сотрудников органов исполнительной власти в текущем году не выявлено серьезных преступлений коррупционной направленности.

В ближайшем будущем ужесточатся требования законодательства к государственным гражданским служащим, подчеркнул губернатор. Даже за неправильно оформленную справку о доходах будут грозить серьезные меры, вплоть до увольнения.

Стоит отметить, что в Магаданской областной Думе идет непрерывная работа над совершенствованием регионального антикоррупционного законодательства. В частности, сейчас постоянная депутатская комиссия по региональным вопросам и местному самоуправлению готовит законопроект о внесении изменений в Закон «О профилактике коррупции в Магаданской области».








Колымские колонки