Уголовное дело в отношении магаданского лжесантехника направлено в суд


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 4 апреля в дежурную часть УМВД России по городу Магадану обратилась пенсионерка, проживающая в областном центре. В тот день в обеденное время хозяйка находилась дома, когда в дверь позвонили.

Она поинтересовалась, кто беспокоит. Уверенный мужской голос сообщил, что необходимо срочно перекрыть воду в квартире. Женщина открыла и впустила в дом мужчину, представившегося сантехником. Затем та отвлеклась, чтобы перекрыть воду по настоянию незнакомца, а когда вернулась, он исчез с содержимым ее сумочки. Таким образом, стоимость визита лжесантехника составила 7 тысяч рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Аналогичное преступление было совершено на следующий день в дневное время в квартире пожилой женщины по ул. Лукса. Из сумочки пенсионерки, злоумышленник похитил 22 тысячи рублей и документы.

Подобные кражи были совершены и в мае. В первом случае злоумышленник похитил ювелирные украшения из квартиры 85-летнего ветерана Великой отечественной войны. Во втором у пожилой дамы он прихватил более 4 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Магадану установлено, что ко всем преступлениям причастен 38-летний житель областного центра, ранее судимый за кражи. Поскольку постоянного заработка он не имеет, регулярные хищения стали для него источником существования. Задержали мужчину на месте совершения очередного преступления.

Всего же на счету криминального сантехника 18 краж, 7 из них совершены при непосредственном общении с потерпевшими по сценарию «Откройте, сантехник».

В настоящее время уголовное дело направлено в суд








Колымские колонки