Городские власти намерены привлекать управляющие компании и ТСЖ к ответственности за несоблюдение правил благоустройства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Речь об этом шла на оперативном совещании в мэрии колымской столицы.

Обращения магаданцев к градоначальнику полны критики в адрес ответственных за состояние жилых домов и строений. Горожан возмущают сосульки на крышах и заснеженные дворы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Власти ввели особый режим по решению проблем. Управление ГО и ЧС обозначит адреса наиболее опасных объектов. В департаменте ЖКХ создана рабочая группа, которая ежедневно будет контролировать ситуацию. А административно-техническая инспекция будет привлекать к административной ответственности, размер штрафов – до 70 тыс. рублей, по отдельным случаям инспекция будет обращаться в прокуратуру.
- Спасатели не могут очистить от сосулек все 1200 магаданских домов, - сказал мэр Магадана Владимир Печеный. - И хотя бригад спасателей станет больше, они занимаются только социальными объектами. Сосульки на крышах жилых домов – это ответственность управляющих компаний и ТСЖ, они должны нанимать вышки, устанавливать ограждения, сбивать наледи, делать все, чтобы обеспечить безопасность.








Колымские колонки