Члены магаданской ассоциации юристов россии поехали в Ольский район


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Под патронажем Межрегионального Управления Министерства юстиции России, в рамках юридической недели, Магаданское региональное отделение Ассоциации юристов России организовало семинар-совещание для членов АЮР, юристов-практиков Ольского района, руководителей предприятий, учреждений и организаций.

В выездном семинаре участвовали специалисты Государственной инспекции труда по Магаданской области, Управлений Россвязькомнадзора и Федеральной антимонопольной службы, Государственного юридического бюро в Ольском районе.

О работе Центра бесплатной юридической помощи в поселке Ола рассказала председатель местного отделения Ассоциация юристов России Ангелина Романова. Центр работает с 1 апреля 2011года, глава муниципального образования «Ольский район» Валерий Форостовский предоставил в безвозмездное пользование кабинет, оборудованный мебелью для приема граждан и оснащенный компьютерной техникой с правовой системой «Консультант Плюс». А работу обеспечивают на общественных началах внештатные сотрудники – члены Ассоциации юристов России, представители юридических профессий (помощники судей, прокурора района). За период работы Центра на прием обратилось 143 жителя. Анализ вопросов граждан свидетельствует о том, что жители района идут за юридической помощью по различным вопросам.

Тематику обращений граждан к специалистам представительства Государственного юридического бюро в Ольском районе главный специалист Ольга Маринкевич. А руководитель Государственной инспекции труда по Магаданской области – главный государственный инспектор труда Наталья Реброва обсудила с участниками семинара типичные нарушения трудового законодательства на предприятиях, учреждениях и в организациях, порядок привлечение работодателей к административной и уголовной ответственности за нарушение трудового законодательства.

Горячее обсуждение вызвала практика применения Федерального закона от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд». С информацией выступила член Ассоциации России Наталья Андрющенко, ведущий специалист-эксперт отдела контроля размещения государственного заказа Управления Федеральной антимонопольной службы по Магаданской области.








Колымские колонки