Не позднее 15 декабря работодатели Магадана должны перечислить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за ноябрь 2012 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Не позднее 15 декабря работодатели Магадана должны перечислить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за ноябрь 2012 года в ПФР.

Начисленные, но неуплаченные в срок взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Страховые взносы уплачиваются ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за расчетным. Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Напоминаем, тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование составляет 22%, на обязательное медицинское страхование 5,1%.
Облагаемая страховыми взносами база каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы в 2012 году, составляет 512 тыс. рублей. С сумм выплат, превышающих предельную величину базы для начисления страховых взносов, страховые взносы уплачиваются по тарифу 10% от суммы превышения.

Формы платежных документов и методические рекомендации о порядке их заполнения, а также перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления, размещены на сайте ПФР (www.pfrf.ru).

Исчерпывающую информацию и консультацию, бланки и формы отчетности страхователи областного центра также могут получить в УПФР в городе Магадане.



Новости по теме






Колымские колонки