В Магаданской области стало на три нотариуса больше


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России состоялся экзамен для лиц, желающих получить лицензию на право нотариальной деятельности.

Решением квалификационной комиссии сдаче экзамена допущены стажеры нотариусов Ольга Березовская, Александр Нелюбин и Дарья Рычак, проходившие с 1 августа 2011 года по 1 августа 2012-го стажировку у нотариусов, занимающихся частной практикой в нотариальных округах Магаданской области и города Магадана.

Испытания проводились по экзаменационным билетам, каждый из которых содержал три вопроса: теоретический, задачу и задание по составлению нотариального акта. Все экзаменуемые показали хороший уровень подготовки, знание действующего законодательства Российской Федерации в сфере нотариата.

По результатам сдачи экзамена квалификационная комиссия решила выдать лицензию на право нотариальной деятельности всем стажерам нотариусов. Теперь они пополнят ряды нотариального сообщества Магаданской области и будут исполнять важную государственную функцию.








Колымские колонки