Без сбоев в штатном режиме проходит отопительный сезон и в поселке Дебин Ягоднинского района


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С начала зимы здесь температура максимально опускалась до отметки минус 25 градусов, в среднем же она держится на уровне минус 20. Как говорит глава МО "Поселок Дебин" Евгения Руденко, по сравнению с предшествующими годами ноябрь 2012-го выдался теплым.

Сегодня поселок полностью обеспечен энергоресурсами. Завоз угля идет с разреза "Кадыкчанский". В целом ООО "Дебинская теплосеть" доставит в поселок порядка 600 тонн твердого топлива. Этого запаса хватит для того, чтобы обеспечить дома теплом до 1 февраля. То есть Новый год в Дебине будет теплым, пишет "Магаданская правда".

- Поселковая котельная к эксплуатации в зимний период подготовлена на 100 %, - сообщила Евгения Ивановна. - Предприятие ООО "Дебинская теплосеть" согласно плану подготовки к зиме выполнило необходимые ремонтные работы в котельной: замену цепи золоудаления, текущий ремонт котлов, насосов, также выполнены работы по тепловодопроводным сетям. Заменили трубы системы горячего водоснабжения, вместо ветхих металлических уложено около 400 м новых полипропиленовых, имеющих более длительный срок эксплуатации - до 50 лет. Это привело к значительному уменьшению теплопотерь. Заменены ветхие участки холодного водоснабжения и отопления. Кроме того, установлен новый глубинный насос на водоканале. Произведены ревизия и ремонт 2 дизель-электростанций.
Выполнение всех вышеперечисленных работ дает уверенность в том, что отопительный сезон 2012/2013 г. в поселке Дебин пройдет без чрезвычайных происшествий. Тем не менее, как заметила Евгения Руденко, существенное значение на подготовку к отопительному периоду оказывают неплатежи населения за поставляемые коммунальные ресурсы. Они приводят к тому, что предприятие не может в полном объеме выполнить запланированные работы, тем самым поднять на более высокий уровень оказание услуг, проводить модернизацию объектов ЖКХ, улучшать условия труда работникам предприятия и так далее.








Колымские колонки