Специальная комиссия провела проверку в дошкольном учреждении №2


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Взрослые проблемы детских садов. Сдавать или нет деньги на игрушки и канцелярские товары. Этими вопросами задались родители второго детского сада. Письмо с жалобами направили мэру Магадана. На обращение отреагировали оперативно. Специальная комиссия провела проверку в дошкольном учреждении №2.

Внимание ко второму магаданскому детскому саду привлекло письмо с жалобами от одного из родителей, сообщает МТК-Видео.

Низкая температура в группе - проблема,с которой и началось разбирательство. Дело в том, что все лето и осень во втором корпусе детского сада, где и находится вторая младшая группа, велся капитальный ремонт кровли. Помещение все время проветривалось и температурный режим нарушился, но на второй день как в группу запустили детей температура составила 22 градуса.

Молчаливый свидетель – градусник тоже подтверждает наши слова. Еще одна претензия – сбор денег на игрушки и канцелярию. На столе перед комиссий огромная папка – в ней учтен каждый рубль. Будь то карандаш или конструктор – материальная помощь оказывается только по желанию.
Так же добровольно родители могут, или не могут участвовать в жизни группы. Понятно, что здание детского сада обветшало. Последний капитальный ремонт здесь проводили 17 лет назад и стеклопакетами еще не обзавелись, поэтому администрация детского учреждения и простит помочь утеплить окна.

В ходе проверки выяснилось, что жалобы в письме исходят лишь от одного человека и больше надуманные. Ведь, например приобретение тех же канцтоваров - никак нельзя отнести к поборам, как сказано в письме, да и цена вопроса в претензии всего 100 рублей. Итог проверки – в 2013 году в саду проведут капитальный ремонт, а на законодательном уровне сделают все возможное, чтобы укомплектовать молодыми специалистами.








Колымские колонки