Фонд оплаты труда педагогов колымских коррекционных школ в декабре вырастет на 65%


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соответствующее решение приняла администрация Магаданской области.

Исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Николай Карпенко провел заседание администрации региона. На нем утвердили постановление об увеличении фонда оплаты труда преподавателей коррекционных школ.

Руководитель департамента образования администрации Елена Алексеева рассказала, что доведение средней заработной платы педагогических работников до уровня средней заработной платы в регионе проходит в соответствии с Указом Президента РФ от 07 мая 2012 года.

С 1 декабря фонд оплаты труда педагогических работников коррекционных школ, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, возрастет на 65%. Базовые оклады этих работников увеличатся на 35%. Настолько же поднимется и стимулирующий фонд.

Базовые оклады учителей в этих же образовательных учреждениях поднимутся на 29%. Как пояснила Елена Алексеева, различие вызвано тем, что повышение зарплаты преподавателей в текущем году производилось ускоренными темпами, по сравнению с их коллегами (логопедами, психологами, дефектологами и другими).

«В коррекционных школах областного подчинения трудятся менее ста человек. На муниципальном уровне количество таких сотрудников составляет уже около 1300. Затраты на увеличение фонда заработной платы в областных учреждениях составят в месяц более 2 млн. рублей и более 21 млн. рублей в муниципальных», - сообщил Николай Карпенко.








Колымские колонки