Сотрудник колымской полиции – лауреат фотоконкурса МВД России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В МВД России подвели итоги ежегодного фотоконкурса «Открытый взгляд», который проводится с целью культурно-эстетического воспитания сотрудников, пропаганды традиций и героики службы в органах внутренних дел.

Победители региональных этапов представили на суд авторитетного жюри, в состав которого вошли известные журналисты, деятели культуры и искусства страны, около 7 тысяч работ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

«Полиция глазами общества», «Портрет», «Пейзаж» - всего конкурсная комиссия оценивала работы в восьми номинациях, каждая из них требует особого подхода, умения уловить нужный момент и определенного авторского мастерства. Внимание при оценке фотоснимков уделялось оригинальности идеи, композиции, динамике, цветовому и тональному единству, а также смысловой составляющей.

Приятно, что одним из лауреатов конкурса стал сотрудник УМВД России по Магаданской области капитан полиции Алексей Гагарин. Его работа в числе лучших была представлена в Государственной Кремлевском дворце на выставке, приуроченной ко Дню сотрудника органов внутренних дел.








Колымские колонки