В магаданской школе №15 прошла совместная акция городского отделения "Единой России" и ГИБДД.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках партийного проекта "Безопасные дороги" в магаданской школе №15 прошла совместная акция городского отделения "Единой России" и ГИБДД.

В оживленной беседе с учениками третьих-четвертых классов о безопасности поведения на дорогах инспектор Кирилл Тарасов напомнил им о том, как правильно двигаться по тротуару, переходить через проезжую часть, о правилах езды на велосипеде, посадке в автобус и выходе из него, сообщила член Магаданского городского политсовета ВПП "Единая Россия" Екатерина ГРИЦАЙ.

Вместе с 84 ребятишками он смоделировал ситуацию и сделал акцент на том, почему нельзя перебегать дорогу, даже если находишься на пешеходном переходе. По окончании беседы инспектор ГИБДД ответил на вопросы школьников, как правильно вести себя в общественном транспорте, как переходить дорогу на перекрестке, если нет пешеходного перехода.

Полезный разговор продолжил депутат Магаданской городской Думы, член местного политического совета партии "Единая Россия" Петр Бурмистров, который разобрал наиболее частые случаи дорожных происшествий с участием детей. Один из таких случился на его глазах: ничего не замечая, пацан понесся за мячом на проезжую часть и чуть не попал под колеса.

Для того, чтобы закрепить полученные знания, Петр Бурмистров объявил от городского отделения "Единой России" для третьих-четвертых классов конкурс рисунков на знание ПДД. По итогам конкурса будут отмечены не только лучшие индивидуальные рисунки, но и работы от класса.

По окончании встречи гости выдали каждому классу по красочному пособию "Правила дорожного движения для детей", а всем школьникам раздали светоотражающие фликеры и флажки "Единая Россия". Поскольку вечером в Магадане темнеет уже рано, а утром рассветает поздно, фликеры на верхнюю одежду пришлись как нельзя кстати.добные совместные полезные уроки на тему "Внимание, ребенок на дороге!" будут продолжены.








Колымские колонки