Гидравлический подъемник или подъемный стол?


Во многих производственных процессах на складах и не только весьма важные задачи выполняют подъемные столы и гидравлические подъемники. Какой вид подъемника нужен Вам, зависит от тех задач, которые Вы перед ним ставите. Например, подъемный стол больше подойдет для грузового сообщения между уровнями производственного здания. В этом смысле его функции очень созвучны с функциями грузового лифта или стационарной рампы. Гидравлический подъемник же будут, кстати, в ремонтно-строительных работах: они могут поднимать людей и небольшие грузы на высоту до 16 метров.

Гидравлический стол является универсальным и крайне эффективным средством, обеспечивающим механизацию работ по подъему различных грузов. Как правило, сфера их применения – магазины, складские комплексы, автосалоны, производственные цеха и так далее. Гидравлический подъемныйстол очень прост в эксплуатации и имеет относительно невысокую стоимость и низкие затраты на эксплуатацию. К сожалению, на российском рынке еще недостаточно знакомы с этим оборудованием, но в скором времени эта техника явно найдет себе достойное применение при строительстве, оснащении и переоборудовании многих объектов в нашей стране.

При выборе модели подъемного стола необходимо точно знать, какая высота подъема и тип распределения нагрузки нужны. Подъемный стол в принципе может поднять груз максимум только на 7 метров, этот факт компенсирует высокая грузоподъемность – от 500 килограмм до 6 тонн. Чаще всего он используется для грузового сообщения, для передвижения вниз-вверх автотранспорта на многоуровневых стоянках и, конечно, в промышленном оборудовании. Подъемные столы в промышленности экономят время и силы, что ведет к улучшению качества работы.

Однако используется это подъемное устройство не только в промышленности. Очень часто подъемные столы используются в частных домах или коттеджах в виде лифта, соединяющего подземный гараж и дом. Так что подъемный стол все крепче укореняется в быту людей.

Как говорилось выше, гидравлические подъемники используются в сфере ремонтных и строительных работ. Так как на них работают люди, много внимания уделено именно обеспечению безопасности рабочих. Этот подъемный механизм представляет собой металлическую платформу с ограждениями по периметру. Передвигается исключительно вертикально с помощью гидравлических цилиндров и системы рычагов. Максимальная высота, на которую способен «дотянуться» гидравлический подъемник, – 16 метров. Это качество делает подъемник незаменимым при ремонте, обслуживании или строительстве промышленных помещений.

Гидравлические подъемники широко используются и на бытовом уровне. Особенно это касается владельцев автомобилей. Они так и называются – гаражные гидравлические подъемники.

Еще один нюанс, который стоит уточнить, прежде чем заказывать себе лифт, гидравлический подъемник или подъемный стол. Не жалейте денег и сил на конструктора-проектировщика. Ведь мало - просто оборудовать устройство у себя дома или на производстве. Необходимо сделать так, чтобы оно действительно улучшало процесс работы, а не наоборот – тормозило его.

При проектировании новых грузоподъемных устройств, стоит обратить внимание на расчет лифтов. Здесь стоит учитывать провозную способность устройств, возможность объединения отдельных участков (или наоборот – разъединения) предприятия. Правильный расчет лифтов поможет оптимизировать работу, сэкономить время, а значит, и деньги. В высотных зданиях для расчета лифтов может использоваться даже математическое моделирование.








Колымские колонки