Магаданские полицейские отметили профессиональный праздник


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжественное собрание и праздничный концерт прошел в муниципальном центре культуры.

Губернатор Николай Дудов поздравил полицейских с профессиональным праздником, ответив, что служба в рядах полиции требует стойкости, мужества и самопожертвования. Он подчеркнул, что в Магаданской области сотрудники органов внутренних дел успешно решают задачи по борьбе с преступностью в основной отрасли экономики края – добыче драгоценных металлов, надежно защищают колымчан от террористических угроз, с честью несут службу за пределами региона, в том числе на Северном Кавказе.

«Радует, что управление МВД по Магаданской области показывает достойные результаты службы. Это проявляется, в том числе, в показателе раскрываемости преступлений, который лучший на Дальнем Востоке и выше, чем в среднем по России», - сказал губернатор.

Глава региона подтвердил намерение областной администрации оказывать финансовую поддержку колымской полиции через областные целевые программы по борьбе с правонарушениями несовершеннолетних, противодействия экстремизму и незаконному обороту наркотиков.

«Искренне желаю всем сотрудникам магаданской полиции благополучия, успешной службы и профессионального роста», - отметил Николай Дудов.

Участники праздничного вечера почтили вставанием и минутой молчания память 16-ти колымчан - сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.








Колымские колонки