«Проект федерального бюджета на 2013 год отвечает на запросы колымчан»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Так прокомментировал этот законопроект, который уже прошел первое чтение в нижней палате, представитель Магаданской областной Думы в Совете Федерации Сергей Иванов.

По словам сенатора, самой сильной стороной нынешнего бюджета является то, что он практически на 98 процентов согласован с Минфином.

«Если в прошлом году у парламента с Министерством финансов было порядка 15 нестыковок, то в этот раз все гораздо лучше, – отметил Сергей Иванов. – Нынешний бюджет уделяет много внимания социальным вопросам. Для меня как представителя Магаданской области это очень важно. Жители северных регионов остро ощущают недостаток льгот, которые помогают выживать в суровых климатических условиях.

Нынешний бюджет отвечает на запросы колымчан. Также из положительных моментов, которые есть в бюджете, не могу не отметить увеличение финансирования геологоразведки, исследования новых залежей полезных ископаемых, их разработки. Это чрезвычайно важное направление, которое даст толчок экономике многих регионов».








Колымские колонки