На Колыме завершился «Северный завоз 2012»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области завершился «Северный завоз 2012». Накануне сухогруз «Золотая Колыма» доставил последние 12 тыс тонн угля для Магаданской ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока»).

Всего с начала «Северного завоза 2012» в колымскую столицу было поставлено 250 тысяч тонн высококалорийного угля.

В результате запасы угля на ТЭЦ и ГРЭС ОАО «Магаданэнерго» составляют 533 тыс тонн, что превышает нормативы, установленные Минэнерго РФ, на 116 тысяч тонн, а именно на 28%. Так на складе Магаданской ТЭЦ находится 226 тыс. тонн твердого топлива, что на 33 % превышает норматив, установленный Минэнерго РФ. Аркагалинская ГРЭС, отапливающая жителей поселка Мяунджа, располагает 36 тысячами тонн угля (при нормативном запасе 33 тыс тонн). На Чаунской ТЭЦ - источник теплоснабжения города Певек, находится 83 тыс тонн твердого топлива (нормативный запас 71 тыс тонн). Запас угля в столице Чукотки, на Анадырской ТЭЦ, составляет 80 тыс тонн, что на треть больше норматива - 53 тыс тонн. На складе Эгвекинотской ГРЭС находится 106 тыс тонн угля из заданных 87 тыс тонн.

Своевременное обеспечение необходимым топливом – одна из приоритетных задач холдинга «РАО ЭС Востока» и ОАО «Магаданэнерго. Это гарантия того, что ТЭЦ будет надежно работать в зимние холода, бесперебойно обеспечивая теплом столицу Колымы.








Колымские колонки