Полицией проведена служебная проверка по факту ДТП, совершённого сотрудником вневедомственной охраны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К дисциплинарной ответственности привлечено 12 руководителей и сотрудников УМВД России по Магаданской области.

2 ноября 2012 года в поселке Палатка Магаданской области на нерегулируемом пешеходном переходе была сбита женщина, которая от полученных телесных повреждений скончалась. Водитель с места происшествия скрылся.

Полицейскими был объявлен план «Перехват». В результате активных поисков автомобиль был обнаружен, водитель установлен. Им оказался 26-летний старший сержант полиции, сотрудник взвода полиции вневедомственной охраны по Хасынскому району.

Начальник УМВД России по Магаданской области провел расширенное оперативное совещание с руководителями и личным составом территориальных подразделений области, по результатам которого было принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности 12 руководителей и сотрудников УМВД России по Магаданской области, областного и территориального отделов вневедомственной охраны.

В частности лишены своих должностей и уволены со службы из органов внутренних дел начальник ФГКУ «ОВО УМВД России по Магаданской области», начальник отделения кадров ФГКУ «ОВО УМВД России по Магаданской области», начальник ОВО по Хасынскому району, командир взвода полиции ОВО по Хасынскому району и начальник пульта централизованной охраны ОВО по Хасынскому району.

Кроме того, объявлено о неполном служебном соответствии заместителю начальника полиции УМВД России по Магаданской области, начальнику МО МВД России «Хасынский», начальнику полиции МО МВД России «Хасынский».

Руководители областного УМВД России по Магаданской области встретились с родственниками погибшей, принесли свои извинения и соболезнования в связи со случившимся. Семье будет оказана материальная помощь. Кроме того, полицейские взяли на себя всю организацию похорон погибшей женщины.

Сотрудник, совершивший ДТП, уволен из органов внутренних дел. Следственными органами возбуждено уголовное дело, он заключен под стражу.








Колымские колонки