Преимущества железнодорожных перевозок


Главная особенность такого вида транспортировки, как железнодорожные перевозки — в удобстве, которое достигается путем взаимодействия с морскими портами и таможнями. Крупные грузы не теряют драгоценного времени на простое, а доставляются заказчику в самые кратчайшие сроки.

В некоторые области в определенные времена года нереально доехать на обычном транспорте и жд перевозки грузов смогут решить проблему обеспечения всем необходимым. Перевозки жд транспортом почти не зависят от климатических изменений — под проливным дождем, сильным ветром и снегом поезда продолжают тянуть длинные составы. ЖД маршруты прокладываются самым оптимальным образом, проводя рейсы кратчайшим путем.

Стоимость жд перевозок гораздо ниже, чем у других вариантов доставок груза. Именно поэтому железнодорожные перевозки грузов занимают примерно 50% от всех грузоперевозок. Каждый второй груз достигает получателя именно по железной дороге. Среднее расстояние, которое проходит груз за день равен примерно 300 километрам, при этом особо важным грузам будет установлено экспедирование, что позволит не тревожиться за их сохранность.

В наше время проработано много вариантов контейнеров, в которых можно осуществлять перевозки как жидких, так и твердых грузов. Существуют специальные контейнеры, которые созданы для транспортировки сжиженных газов на большие расстояния. Международные грузовые жд перевозки экзотических видов животных так же пользуются специально созданными контейнерами, где есть все, что нужно для длительного проживания. Все контейнеры опечатываются, и заказчик может быть уверен, что груз доедет до конечного пункта в целости и сохранности.








Колымские колонки