Муниципальным служащим Магадана увеличили зарплату


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская городская Дума приняла решение увеличить зарплату муниципальным служащим областного центра. Уже с октября они станут получать на 6 процентов больше. Всего на очередном двадцатом заседании депутаты рассмотрели одиннадцать вопросов.

Теперь будет проще расчистить Магадан от самовольно расставленных по всему городу металлических гаражей и сараев. Депутаты городской думы приняли решение упростить процедуру сноса и вывоза некапитальных построек с самовольно занятых участков земли. Раньше для этого нужно было собрать представительную комиссию, что отнимало много времени.

Сделать Магадан уютнее и чище поможет еще одно решение гордумы. Изменения, внесенные в правила благоустройства областного центра повысили ответственность владельцев зданий. За их содержание, оформление и подсветку фасадов, благоустройство прилегающих территорий и расчистку их от снега.

Кроме того, депутаты решили продолжить финансовые вложения из городской казны в строительство кислородной станции для детской больницы.








Колымские колонки