Короткометражный фильм молодого магаданского режиссёра признан победителем Международного кинофестиваля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В октябре в Москве состоялся Международный кинофестиваль «2in1». Магаданскую область на нем представил член городской общественной организации «Молодежный меридиан» и руководитель студии «Северный Ветер» Артём Ковалёв.

Проект студии «Северный Ветер» «Тезаурус» прошёл все отборочные туры, включая Всероссийский конкурс «Лаборатория короткометражного кино», проходивший в Москве в июле 2012года. В лаборатории приняли участие именитые педагоги, известные такими громкими проектами как «9 рота», «Брестская крепость», «Кандагар», «Обитаемый остров», «Палата №6» «Изображая жертву» др. Артём оказался единственным дальневосточным участником всероссийского конкурса, куда свои идеи организаторам прислали более 400 молодых режиссеров со всей страны.

В октябре участников лаборатории пригласили на международный кинофестиваль «2in1». В финал конкурса прошли 30 проектов и их авторы вышли на питчинг (защиту проектов) перед профессиональным жюри и аудиторией. По итогам голосования Проект Артёма Ковалёва был признан одним из победителей кинофестиваля и получил финансирование на съемки короткометражной картины.

В 2013 году работы участников-финалистов будут представлены на фестивалях России и за рубежом.








Колымские колонки