Авиакомпания "Владивосток Авиа" будет летать в Магадан пять раз в неделю


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Авиакомпания "Владивосток Авиа" в зимнем расписании начнет выполнять рейс Владивосток—Благовещенск с частотой полетов один раз в неделю.

Всего в зимнем сезоне 2012–2013 гг. авиакомпания намерена обслуживать 14 внутрироссийских маршрутов. С 28 октября из аэропортов Владивостока и Хабаровска ежедневно будут выполняться полеты в Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Новосибирск . Рейс Владивосток—Хабаровск—Магадан будет выполняться пять раз в неделю; также по пять еженедельных рейсов запланировано из Хабаровска в Красноярск и Иркутск. Из Москвы авиакомпания будет выполнять зимой регулярные рейсы в Абакан и Благовещенск по четыре раза в неделю; в Читу и Улан-Удэ — по три еженедельных рейса, сообщает ATO.ru.

Напомним, что на общем фоне растущего пассажиропотока российских авиакомпаний в последние месяцы объем пассажирских перевозок "Владивосток Авиа" снижается. Так, результаты первых восьми месяцев этого года у авиаперевозчика оказались на 5,74% хуже итогов работы за тот же период в 2010 г. (данные за первые восемь месяцев 2011 г. на сайте авиакомпании не опубликованы). По итогам девяти месяцев также наблюдается сокращение пассажиропотока — по отношению к аналогичному показателю 2011 г. было перевезено на 2,3% пассажиров меньше. В ближайшее время положение "Владивосток Авиа" на рынке международных перелетов станет еще сложнее: в рамках новых правил регулирования полетов между Владивостоком и Южной Кореей рейсы в этот город из Сеула открывают сразу четыре новых перевозчика. Однако представители "Владивосток Авиа" заявили о намерении увеличить пассажиропоток. При этом основной стратегией для достижения этой цели станет увеличение интенсивности существующих внутренних рейсов.

В международной карте полетов компании с переходом на зимнее расписание также произойдут изменения. Так, авиакомпания будет летать в Токио из Владивостока и Хабаровска. Прошлой зимой рейсы выполнялись в Токио только из Владивостока.








Колымские колонки