Магаданского полицейского - виновника ДТП, уволили


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Возбудили уголовное дело и уволили из органов. Мужчина, виновный в ДТП, в котором погибла девушка, больше не служит в сержантом в МВД.

Авария произошла на 30 километре автодороги "Колыма". 28-летний полицейский - водитель мобильного взвода отдельной роты ППС превысил скорость, не справился с управлением и вылетел в кювет. Машина опрокинулась. Его пассажир – 20-летняя девушка скончалась на месте, с серьезными травмами в больницу доставили ее девятилетнюю сестру, сообщает ГТРК "МАГАДАН"

Приказом начальника Управления Внутренних Дел по городу Магадану сотрудник мобильного взвода ППС уволен со службы в связи с проступком, порочащим честь сотрудника внутренних дел. Приказом начальника УМВД России по Магаданской области ряд руководителей городского управления привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Следственным отделом по Магадану возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ. Максимальная санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.








Колымские колонки