В Магадане виновник дорожно-транспортного происшествия осужден к 4 годам лишения свободы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ранее судимый приговором Магаданского городского суда за применение насилия в отношении представителя власти житель города Магадана Анищенко Кирилл Альбертович 07 января 2012 года совершил дорожно-транспортное происшествие, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Приговором Магаданского городского суда от 05 сентября 2012 года Анищенко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) и осужден к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Однако, государственный обвинитель не согласился с решением суда в виду мягкости назначенного подсудимому наказания, поскольку преступление им совершено в период испытательного срока по предыдущему приговору, по которому наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет назначено условно.

Кроме того, в период испытательного срока Анищенко семь раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, причем последний раз накануне совершенного преступления, т.е. 06 января 2012 года, за превышение скоростного режима.

Игнорируя требования Закона и пренебрежительно относясь к ранее назначенному наказанию 07 января 2012 года Анищенко вновь превысил установленную скорость движения автотранспорта, что явилось причиной совершенного им дорожно-транспортного происшествия и привело к гибели людей.

На эти же обстоятельства в кассационных жалобах и в судебном заседании указывали потерпевшие.

Вместе с тем, кассационная инстанция сочла неубедительными данные доводы и оставила приговор без изменения.








Колымские колонки