Технопарк рудника "Дукат" (ЗАО "Серебро Магадана") в этом году пополнился сразу 12 единицами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с программой долгосрочного технического перевооружения производственных предприятий, принятой в компании "Полиметалл" до 2014 года, технопарк рудника "Дукат" (ЗАО "Серебро Магадана") в этом году пополнился сразу 12 единицами.

Особенно востребованными оказались буровые установки для выполнения подземных горных работ "Boomer S1D" и "Simba S7D". Кроме них, прибыли автосамосвалы MT-42 и МТ-431, погрузочно-доставочные машины ST-1030 и САТ-1600, а также вспомогательная техника фирмы DUX S6000 и "Multimec", пишет "Магаданская правда".

По информации директора ГОК "Дукат" Евгения Цыбина, на следующий год ожидается поступление еще 20 единиц современной техники.

Процесс модернизации и совершенствования условий труда на комбинате идет непрерывно. В сентябре состоялся запуск новой мельницы мокрого самоизмельчения на Омсукчанской золотоизвлекательной фабрике. Смонтированы и готовятся к запуску в октябре главные вентиляционные установки, в которых используется современное высокоэффективное оборудование, на рудниках "Дукат", "Гольцовый", "Лунное". В ноябре на руднике "Гольцовый" будет запущена тепловая электростанция ТЭС-2000, дополнительные мощности которой позволят вырабатывать тепловую энергию для отопления ремонтных мастерских и электроэнергию, так необходимую сейчас производственникам.








Колымские колонки