На содержание беспризорных животных магаданка ежегодно тратит 1,5 миллиона рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С целью изучения проблем и возможностей содержания безнадзорных животных в условиях приютов состоялась рабочая встреча Главного государственного ветеринарного инспектора Магаданской области О.В. Руновой с предпринимателем Г.С. Катеринич, которая более 10 лет содержит организованный ею в г. Магадане приют для беспризорных животных.

Г.С. Катеринич, на попечении которой находится около 120 собак и 60 кошек рассказала, что на их содержание ежегодно тратится 1,5 миллиона рублей. Кошки и маленькие собаки живут в принадлежащем ей здании, а крупные собаки – в уличных вольерах. Обслуживают животных 6 человек, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

О.В. Рунова и Г.С. Катеринич обсудили возможные направления взаимодействия государственной ветеринарной службы области и приюта.

Одним из таких направлений является использование информационных ресурсов Интернет странички Департамента ветеринарии. Используя возможность сайта, просим откликнуться людей, готовых принять участие в обеспечении животных, находящихся в приюте, мягкими лежанками и кормом. Тех, у кого имеются пришедшие в негодность матрацы и мягкие части мебели, просим привозить их в приют. Также все желающие поучаствовать в обеспечении животных вкусной кашей, могут приносить крупы, кроме перловой (ее собаки приюта едят плохо), в Департамент или сразу в приют. Контактные телефоны приюта 89148540496 и 89082277267. В приюте можно также «усыновить» понравившееся животное.








Колымские колонки