В городе Магадане перед судом предстанут трое злоумышленников, обвиняемых в совершении кражи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадан СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению трех молодых людей в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере).

Двум злоумышленникам, достигшим совершеннолетия, следствием также предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, предварительно договорившись о совершении кражи и распределив между собой роли, ночью 20 мая текущего года двое 18-летних парней и один несовершеннолетний, не достигший 16 лет, пришли к дому по улице Набережной реки Магаданки, где проживал знакомый одного из обвиняемых, находившийся на тот момент в больнице. Один из злоумышленников забрался на балкон квартиры, разбил стекло и проник внутрь, впустив в квартиру через входную дверь двух других приятелей. В квартире обвиняемые обнаружили денежные средства в сумме более 400 тысяч рублей, которые похитили, распорядившись ими впоследствии по собственному усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 3 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, санкция ч. 4 ст. 150 УК РФ – на срок от 5 до 8 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Новости по теме






Колымские колонки