Общая сумма на ликвидацию паводков по автодорогам Герба - Омсукчан и Палатка - Кулу - Нексикан составила 22 миллиона рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Большой объем дорожных работ выполнен и в связи с паводками.

Напомним, в результате обильных осадков серьезно пострадала автодорога Герба - Омсукчан, что привело к перерыву движения автотранспорта практически на 10 дней. Департаментом дорожного хозяйства были мобилизованы все силы, приняты всесторонние меры, в том числе организовано воздушное сообщение с поселком Омсукчан, куда совершалось до 2 - 3 рейсов в день. Но при сложившейся ситуации, а тогда на территории района ввели режим ЧС, движение было восстановлено в кратчайшие сроки, сообщил газете "Магаданская правда" и. о. начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Магаданской области Сергей АГЕЕВ.

Ликвидацию разрывов выполняло ООО «Крат». Конечно, у предприятия были и другие работы, но оно успешно справилось со всеми поставленными задачами. Изначально на противопаводковые мероприятия выделялись средства в объеме 9 миллионов рублей, однако в свете происшедших событий распоряжением губернатора Николая Дудова из областного бюджета привлечены дополнительные средства. В итоге общая сумма на ликвидацию паводков по автодорогам Герба - Омсукчан и Палатка - Кулу - Нексикан составила 22 миллиона.








Колымские колонки