В полумарафоне сотрудники СВКНИИ подводят итоги летних тренировок


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Каждый год уже традиционно любители активного отдыха, принимают участие в полумарафоне, посвященном закрытию летнего спортивного сезона.

В забеге этого года приняли участие 12 человек, большинство - сотрудники СВКНИИ ДВО РАН. Погода в целом благоприятствовала проведению пробега, однако после ночных заморозков на трассе местами образовался гололед. Общий старт был дан в 11 часов, пишет "Магаданская правда".

С первых минут спортивным азартом были охвачены и участники, и болельщики. Лидер забега выявился с самого старта - это был Геннадий Ползуненков. Основная борьба за 2-е и 3-е места развернулась на втором участке дистанции. Первым пересек финишную черту Геннадий Ползуненков, вторым был Николай Леонов, и замкнул тройку лидеров Дмитрий Хоменко. Наталья Леонова и Галина Акинина победили на дистанциях 21 и 13 км. Возраст самого старшего участника забега близок к 70 годам. Основная цель полумарафона - подвести итог летних тренировок. С сожалением приходится отмечать ежегодное сокращение количества участников.








Колымские колонки