Работники магаданской прокуратуры повышают квалификацию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В прокуратуре Магаданской области проведен семинар по повышению качества поддержания государственного обвинения в суде

В прокуратуре Магаданской области года прошел семинар по повышению качества поддержания государственного обвинения в суде и эффективности принесения кассационных представлений на судебные решения.

В его работе приняли участие сотрудники отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры Магаданской области, старшие помощники, помощники горрайпрокуроров, поддерживающие государственное обвинение в суде. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Основная тема семинара - тактика представления суду доказательств и особенности поддержания государственного обвинения по делам коррупционной и экономической направленности, подготовка (апелляционных) кассационных представлений.

Такая тема семинара была подготовлена старшим прокурором отдела Ушаковой С.В. и прокурором отдела Хомутовым А.А.

Старшим прокурором отдела Шкарлет Н.А. с участниками семинара обсуждены ошибки, допускаемые государственными обвинителями при поддержании обвинения, по данным кассационной практики Магаданского областного суда.

Результаты практических тренингов в очередной раз убедили участников семинара, что при рассмотрении уголовного дела существенную роль играет квалифицированное поддержание государственного обвинения, умение прокурора активно участвовать в исследовании собранных доказательств и использовать все возможности для восполнения пробелов предварительного следствия.

Настоящий семинар подтвердил необходимость продолжения работы в указанном направлении, поскольку подобные мероприятия способствуют повышению качества и эффективности поддержания государственного обвинения и обжалования незаконных судебных решений по уголовным делам.








Колымские колонки