Условия ипотечного кредитования молодых семей в Сбербанке отличаются рядом дополнительных особенностей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сбербанк примет участие в семинаре «Обеспечение жильем молодых семей»

Северо-Восточный банк Сбербанка России примет участие в консультационном семинаре для участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» областной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы». В рамках данного проекта Сбербанк открывает его участникам счета для зачисления средств социальной выплаты, а также взаимодействует с ними по всей линейке жилищных кредитов. При этом, процентная ставка по ипотечному кредиту для молодых семей-получателей данной социальной выплаты значительно ниже, чем базовая. В зависимости от срока кредитования, категории заемщика, размера первоначального взноса она варьируется от 9,5 до 12,75% годовых в рублях.

Использовать получаемые социальные выплаты молодая семья может в качестве полной или частичной оплаты договора купли-продажи жилого помещения, первоначального взноса при получении кредита, в т.ч. ипотечного, а также для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, полученным до 01.01.2011 г.

Кроме уже обозначенных, условия ипотечного кредитования молодых семей в Сбербанке отличаются рядом дополнительных особенностей. Так, если в семье имеется ребенок, максимальный размер кредита может составлять 90% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. В случаях, если семья без детей - 85%. При рождении у заемщика ребенка, банк готов предоставить отсрочку по уплате основного долга по кредиту.

Залогом обеспечения возврата кредита является приобретаемое жилье. Срок кредитования - до 30 лет.

Подробную информацию обо всех жилищных программах Сбербанка можно получить в кредитующих подразделениях банка и на сайте www.sberbank.ru

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки