Магаданцы могут оплачивать долги через платежную систему «Qiwi»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На сайте УФССП России по Магаданской области www.r49.fssprus.ru можно не только узнать о долге по исполнительному производству, но и оплатить его через платежную систему «Qiwi».

Преимущество платежной системы «Qiwi» заключается в том, что гражданин может оплатить долг в любое время суток, не выходя из дома и тем более, не тратя время на посещение банка. Для этого достаточно зайти в раздел «Банк данных исполнительных производств».

- Такой возможностью воспользовались пока только 16 магаданцев. Общая сумма оплаченной ими задолженности по исполнительному производству составила чуть более 24 000 рублей. Граждане могут также произвести оплату задолженности и в платежных терминалах «Qiwi», расположенных в крупных торговых точках города, для этого потребуется лишь ввести номер исполнительного производства. Простой и понятный интерфейс терминала «Qiwi» дает возможность осуществить платеж безошибочно и быстро. Для этого нужно следовать алгоритму терминала. В разделе «Оплата услуг» необходимо выбрать подраздел «Штрафы. Госпошлины», а далее нажать кнопку «Служба судебных приставов». Название и расположение меню могут незначительно отличаться, в зависимости от региона. Вводя номер исполнительного производства, и проверяя введенные данные, можно выбрать способ оплаты (с баланса Вашего «Qiwi» Кошелька либо наличными) и оплатить задолженность. Получив квитанцию об оплате, необходимо ее сохранить. Более того, если сумма, подлежащая оплате не «круглая», функции терминала позволяют зачислить оставшиеся денежные средства на любой номер мобильного телефона, - рассказал и.о. начальника отдела информатизации и обеспечения информационной безопасности УФССП России по Магаданской области Антон Джумаевич Джононаев.








Колымские колонки