Магаданские сайты образовательных учреждений смогут принять участие в дальневосточном конкурсе.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Дальнем востоке стартует конкурс школьных сайтов

Межрегиональный конкурс Интернет-сайтов образовательных учреждений ДВФО стартует на Дальнем Востоке 2 октября.

Организаторы конкурса – информационно-коммуникационный центр Минобрнауки РФ в Дальневосточном федеральном округе, Министерства и Департаменты образования и науки в Дальневосточном Федеральном округе, Приморский институт повышения квалификации работников образования. Соорганизаиторами конкурса выступили ОАО Ростнефть, Институт нефти и газа ДВГТУ, ОАО «Дальсвязь». Надо сказать, что создание сайтов школ идет в Магадане семимильными шагами - работают дизайнеры, владельцы ресурсов заказывают продвижение сайтов недорого, а также оптимизацию, появлятся в городе и новые площадки для хостинга.

Конкурс проводится в рамках общественного продвижения Федеральной целевой программы развития образования на 2006-2010 годы. Главные задачи конкурса – создание, популяризация и поддержка школьных Интернет – сайтов, продвижение IT-технологий среди педагогов и учащихся, внедрение новых информационных технологий в образовательный процесс, содействие диалогу между школой и семьей, учителями и учениками.

В конкурсе могут принять участие образовательные учреждения Дальневосточного федерального округа.
Заявки принимаются с 15 сентября по 30 cентября 2009 года в адрес организаторов: pippkro@rambler.ru и копия на адрес l.beketova@agt-agency.ru с пометкой «Конкурс». Итоги конкурса будут подведены 2 октября 2009 года.

Положение и текущая информация о проведении конкурса школьных Интернет-сайтов размещаются в Интернете на сайте www.pippkro.ru








Колымские колонки