Владимир Милотворский представлял "Магаданэнерго" на IV Дальневосточном международном экономическом форуме.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Генеральный директор ОАО "Магаданэнерго" Владимир Милотворский был одним из делегатов, которые представляли Колыму на четвертом Дальневосточном международном экономическом форуме. Он прошел в Хабаровске 8-9 сентября, сообщает пресс-служба компании.

На дискуссионную площадку собрались представители 16 регионов России, более 130 иностранных гостей из 15 стран мира. Делегаты говорили о социально-экономическом развитии Сибири и Дальнего Востока, о повышении уровня жизни и закрепления трудоспособного населения на Востоке России.

Одна из обсужденных проблем касалась энергетики региона. С докладом на заседании круглого стола "Инфраструктура развития: производственная, финансовая, институциональная" выступил генеральный директор ОАО "РАО Энергетические системы Востока" Иван Благодырь.

Глава холдинга заявил о необходимости опережающего развития электроэнергетики Дальнего Востока. Это связано с реализацией масштабных инвестиционных проектов в округе. Среди них, разработка месторождений угля, тяжелых, цветных металлов в Магаданской области и Якутии, строительство объектов Саммита АТЭС, освоение Сахалинского шельфа, ввод нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан"-1,2.

По словам Ивана Благодыря, эти долгосрочные проекты станут основой для динамичного развития региона и роста энергопотребления.

С учетом претворения в жизнь масштабных проектов на Дальнем Востоке составлена инвестиционная программа ОАО "РАО ЭС Востока". Она подразумевает реконструкцию и строительство объектов генерации, магистральных и распределительных сетей.








Колымские колонки