Около 50 млн. рублей дохода поступило в областной бюджет от приватизации объектов областной собственности в 2008 году.


Такая информация прозвучала на заседании областной администрации, которое провел губернатор Николай Дудов.

По данным комитета по управлению государственным имуществом Магаданской области, в 2008 году приватизации подлежали 59 объектов госсобственности. Были приватизированы: областное государственное унитарное предприятие «Магаданмост», 35 объектов областного имущества, в том числе недвижимости, 17 земельных участков общей площадью 57 647 кв.м., находящиеся под реализованными на торгах объектами недвижимости.

Не реализованными остались 9 объектов, в связи с отсутствием на них спроса в 2008 году. Все они будут выставлены на торги повторно.

Как отметил председатель комитета по управлению госимуществом Магаданской области Валерий Зинченко, плановое задание по перечислению в областной бюджет средств от приватизации госимущества, установленное в размере 27 млн. 294 тыс. рублей, было перевыполнено. В бюджет поступило 49 млн. 758 тыс. рублей. В 2009 году процесс приватизации объектов государственного имущества будет продолжен.

«Мы должны выполнить все требования нормативных актов Правительства и передать собственность, которая не нужна органам исполнительной власти непосредственно для осуществления полномочий,- сказал Николай Дудов.

- Приобрести это имущество могут и представители малого бизнеса, потому что цена на него оптимальная и брать большие кредиты на его приобретение нет необходимости. Отмечу, что работа комитета по управлению государственным имуществом очень эффективна, ведь благодаря поступлениям в бюджет, в том числе и неналоговым, мы имеем возможность выполнять свои расходные обязательства»,- подчеркнул губернатор.








Колымские колонки