Народные избранники внесли изменения технического плана в Бюджет областного центра на 2012 год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Три вопроса рассмотрела постоянная депутатская комиссия Магаданской городской Думы V созыва по бюджету и вопросам экономического развития.

Народные избранники внесли изменения технического плана в Бюджет областного центра на 2012 год. Обсудили и рекомендовали к очередному заседанию представительного органа местного самоуправления проект решения № 18-Д от 29.02.2008 года в новой редакции. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Документ предусматривает повышение с 1 октября 2012г. денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности, и оплаты труда муниципальных служащих в колымской столице. По финансово-экономическому обоснованию специалистов департамента экономики и финансов мэрии, выплата указанной суммы будет произведена в пределах нормативов на содержание органов местного самоуправления и расходов на оплату труда выборных должностных лиц и муниципальных служащих, утверждаемых администрацией Магаданской области муниципальному образованию «Город Магадан» на 2012 год.

Комиссия приняла отчет Контрольной палаты муниципального образования за 9 месяцев текущего года. Его представил сегодня депутатам председатель контрольно-счетного органа Сергей Батиевский. Он отметил, что палата провела 5 ревизионных проверок и 154 экспертно-аналитических мероприятия. В том числе 5 по проектам решений Магаданской городской Думы. Выявлено 63 нарушения бюджетного законодательства. Объем средств, использованных неэффективно, превышает 27 миллионов рублей. Глава ведомства также сказал, что в адрес руководства ряда организаций и муниципальных бюджетных учреждений направлены информационные письма об оказании методической и практической помощи по организации и ведению бухгалтерского и бюджетного учета, кадрового дела и других вопросов.



Новости по теме






Колымские колонки