Губернатор Николай Дудов примет участие в работе Конгресса местных и региональных властей Европы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 23 сессия конгресса пройдет 16-18 октября во французском Страсбурге.

Губернатор Магаданской области Николай Дудов вновь включен Президентом РФ в состав российской делегации на Конгрессе местных и региональных властей Европы до 2016 года. Глава Колымы принимает участие в работе Конгресса с 2006 года, где представляет регионы российского Дальнего Востока.
В 23 сессии Конгресса примут участие представители более 300 местных и региональных органов власти из 47 стран. На сессии запланировано избрание нового руководства: председателя Конгресса, председателей Палаты местных властей и Палаты регионов и председателей комитетов Конгресса. Они будут возглавлять Конгресс следующие 4 года.

В повестке дня вопросы развития демократии и местного самоуправления в Европе на примере Македонии и Азербайджана, доклад наблюдателей об итогах местных и региональных выборах в Сербии в мае 2012 года. Кроме того участники обсудят текущие политические изменения в арабских странах, проблемы участия иностранцев в местной политической жизни, управление европейскими макрорегионами и другие вопросы.

Конгресс местных и региональных властей Европы учрежден в 1994 году, функционирует в рамках Совета Европы, является форумом для проведения встреч и дискуссий представителей органов местной и региональной власти. Конгресс состоит из двух палат: Палаты местных властей и Палаты регионов. За время своего существования Конгресс разработал ряд международно-правовых актов, в том числе Европейскую хартию местного самоуправления.



Новости по теме






Колымские колонки