Колымские полицейские продемонстрировали свои таланты на фестивале «ЩИТ И ЛИРА»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Несмотря на серьезную и опасную профессию у полицейских находится время для занятия творчеством.

В Муниципальном центре культуры состоялся первый этап шестого по счету традиционного фестиваля МВД России «Щит и Лира». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В числе зрителей было руководство УМВД России по Магаданской области, коллеги и родственники участников фестиваля и представители общественности. Зал тепло встречал конкурсантов и от всей души им аплодировал. Участники фестиваля не остались в долгу и, скрывая едва заметное волнение, продемонстрировали аудитории и жюри свои вокальные и танцевальные данные.

Открыл концерт постоянный участник конкурса полковник полиции Андрей Розет авторской проникновенной песней «Бухта Гертнера». Порадовал присутствующих танцевальный номер «Странники», который исполнила старший лейтенант полиции Дарья Тихоненкова со своим партнером. Надолго в памяти у зрителей останутся и зажигательный танец коллектива «Барсет», и потрясающий вокал пенсионера МВД из Сусумана Бориса Сурело.
В завершение концерта слово для награждения было предоставлено начальнику Управления по работе с личным составом УМВД России по Магаданской области полковнику внутренней службы Ивану Петухову, который от всей души поблагодарил коллег за выступления.

Гран-при конкурса единогласным решением жюри был присужден сотруднику УМВД области старшему лейтенанту внутренней службы Александру Чернышову. В номинации сольное пение лучшим стал представитель УМВД России по Ягоднинскому району старшина полиции Юрий Михайленко, в номинации авторская песня – сотрудник УМВД области полковник полиции Андрей Розет.

Лауреаты номинации «хореография» – представитель областного Управления старший лейтенант полиции Дарья Тихоненкова и танцевальный коллектив «Бастет» межмуниципального отдела МВД «Хасынский». Среди вокальных ансамблей победили сотрудник УМВД России по городу Магадану Михаил Печерский и его супруга Анна.








Колымские колонки