Комиссия обязала "Магаданоблстрой" устранить допущенный брак в новостройках по улице Энергостроителей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жильцы дома по улице Энергостроителей 7 корпус 1, новой квартире полученной, два года назад в рамках программы расселения из ветхого и аварийного жилья, радовались не долго. Со строительными дефектами люди столкнулись через несколько месяцев.

Как говорят жильцы домов они постоянно сталкиваются с дефектами работы Магаданоблстроя и им самим приходится исправлять их. Последствием обращения жильцов дома в различные инстанции, стали акты, в которых созданная комиссия выявила все недостатки исполнителя ООО "Дальстрой" и обязала заказчика МОГУП "Магаданоблстрой" устранить допущенный брак в период с первого по пятнадцатое августа в новостройках по улице Энергостроителей7 и 7 корпус 1, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

В установленный срок, первого августа, к устранению дефектов, прописанных в обязательстве перед жильцами ни кто не приступил. Работы по исправлению ошибок начали восьмого сентября, после обращения одного из жильцов Анастасии Чешко в прокуратуру города Магадана.

10 сентября - второй день работ по устранению недостатков в доме по улице Энергостроителей 7 корпус 1, работы здесь не на один день. Строители начали с замены пола.

Сроки окончания работ по адресам Энергостроителей 7 и 7 корпус 1, представители фирмы устраняющей строительные дефект, обозначали около трёх недель. Геннадий Александрович ФИЛЛИПОВ директор ООО "ДАЛЬСТРОЙ", специалисты которого и построили два дома по улице Энергостроителей, от комментариев отказался.








Колымские колонки