Незаконное золото и взрывчатку изъяли у жителя Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 9 октября 2012, 17:52 Одними из приоритетных направлений деятельности сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции в Магаданской области являются контроль за выловом водных биологических ресурсов и добычей драгоценных металлов.

В области на постоянной основе проводятся оперативно-профилактические и розыскные мероприятия. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Так, 5 октября текущего года сотрудниками УЭБиПК межмуниципального отдела МВД России «Хасынский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из частных домов в поселке Гастелло Тенькинского района у 47-летнего безработного гражданина обнаружено 11 граммов промышленного золота, хранившегося незаконно. Драгоценный металл изъят сотрудниками полиции.

Как пояснил сам гражданин, в поселке Гастелло он проживает временно, прописан в Читинской области, драгоценный металл добыл в августе текущего года на участке Безводный Тенькинского района.

Однако, как выяснили оперативники, мужчина также проживал в поселке Омчак, где 7 октября в ходе проведения ОРМ у него обнаружили и изъяли 7 цилиндров с взрывчатым порошкообразным веществом светло-желтого цвета.

По данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будет принято решение о возбуждении уголовного дела.








Колымские колонки