Северо-Восточным банком Сбербанка России одобрено и выдано 490 кредитов «Доверие»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По состоянию на 03 октября т.г. Северо-Восточным банком Сбербанка России одобрено и выдано 490 кредитов «Доверие». Остаток срочной ссудной задолженности по ним составил почти 585 млн. рублей.

«Кредит «Доверие» становится все более востребованным среди собственников бизнеса, индивидуальных предпринимателей и малых предприятий с годовой выручкой до 60 млн. рублей. С каждым кварталом желающих оформить данный кредит становится все больше.

«Если в первом квартале т.г. Северо-Восточный банк выдал 37 кредитов «Доверие», то во втором их число пятикратно возросло – 189 кредитов, - отмечает председатель северо-Восточного банка Александр Золотарёв. - За третий квартал клиентами оформлено уже 261 кредит. Средняя сумма выдачи кредита на сегодняшний день составляет 1,1 млн. рублей, в то время как при старте продукта она была вдвое меньше - 500 тысяч».

Продукт «Доверие» стартовал в Северо-Восточном банке поэтапно. В январе т.г. он был реализован в Магадане, в феврале стал доступен клиентам Камчатки, в подразделениях Сбербанка России в Республике Саха (Якутия) и Чукотском автономном округе его внедрили в полном объеме в апреле и мае соотвественно.

Для клиентов кредит «Доверие» удобен тем, что не требует подтверждения цели кредитования и предоставления залога по кредиту. Получить финансовые средства предприниматель может в сжатые сроки, т.к. решение о выдаче ссуды принимается в течение трех рабочих дней благодаря технологии «Кредитная фабрика». Кроме того, по кредиту отсутствуют комиссии.

Максимальная сумма кредита для индивидуальных предпринимателей и малых предприятий – 3 млн. рублей. Банк выдает кредит «Доверие» на срок от 6 до 36 месяцев, при этом процентная ставка при сроке кредитования от 6 до 24 месяцев составит 19%, а от 25 от 36 месяцев – 19,5%.
В октябре т.г. Северо-Восточный банк технология «Кредитная фабрика» будет тиражирована на кредит «Бизнес-авто», а также на запускаемый новый кредитный продукт «Экспресс-авто».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 08.08.2012 года. Официальный сайт банка – www.sberbank.ru








Колымские колонки