В Магадане стартовало оперативно-профилактическое мероприятие, основная цель которого – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Инспекторы ГИБДД УМВД России по Магаданской области дежурят на наиболее оживлённых улицах города.

Пристальное внимание полицейские уделяют водителям, которые игнорируют дорожные знаки, обязывающие автомобилистов пропускать переходящих дорогу и гражданам, идущим мимо «зебры». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД по г.Магадану.

Кроме того, в рамках мероприятия стражи порядка проводят предупредительную работу с юными колымчанами. Ученикам магаданских школ снова и снова рассказывают, как правильно переходить дорогу, чтобы избежать трагедии. Ребята также принимают участие в конкурсе рисунков «Наши безопасные дороги»: оригинально, красочно и непосредственно маленькие художники раскрывают жизненно важную тематику.
Не остаются без внимания и взрослые: им напоминают о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, являясь положительным примером для подрастающего поколения.

Ну, а несознательных граждан, которые все же переходят дорогу в неустановленном месте, и водителей, не пропускающих пешеходов, ждет не только серьезная беседа с полицейскими, но и расставание со своими «кровными». Сумма штрафа, в зависимости от нарушения и его последствий, колеблется от 200 до полутора тысяч рублей.








Колымские колонки