Магаданские летающие лыжники завоевали третье место в командном зачете на Первенстве России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соревнования состоялись в городе Чайковский Пермского края на искусственном покрытии.

Магаданскую область на этих соревнованиях представляли Александра Кустова, Анна Жукова, Илья Баскаков, Артем Юдин, Максим Петров и Александр Белюк. Помимо третьего места в командном зачете, бронзовые медали в личном первенстве на счету Александры Кустовой и Анны Жуковой.

По словам тренера по прыжкам на лыжах с трамплина ОДЮСШ Дмитрия Дуки, в этом турнире участвовало более сотни спортсменов и наши ребята выглядели на их фоне достойно. “В 2015 году в Швеции пройдут малые юношеские Олимпийский игры. Уверен, что с такими результатами наши прыгуны войдут в состав сборной России”. – Отметил Дмитрий Дука.

Успешное выступление магаданских прыгунов с трамплина во многом было определено качественной летней подготовкой. Часть каникул спортсмены провели в различных уголках страны, где тренировались, испытывали современные покрытия трамплинов и набирались опыта у лыжников из других регионов.

“Мэрия Магадана и администрация Магаданской области нашли возможность отправить 12 прыгунов на лыжах с трамплина на летние сборы, которые продолжались 51 день. В результате мы получили третье место на первенстве России. Кроме того, смогли раскрыться наши новые имена Анна Жукова и Артем Юдин, закрепила свои позиции Александра Кустова”. – Прокомментировал ситуацию президент Магаданской областной общественной организации “Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья” Юрий Гришан.








Колымские колонки