В Колымской столице отметили День пожилого человека


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Этой дате посвятили десятки мероприятий

Поздравления с праздником принимали в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Более восьмисот подопечных принимают слова поздравлений с Днем пожилого человека от Магаданского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. В этот день для них провели чаепитие и концерт. В его стенах расположен и Центр муниципальной поддержки. Здесь живут пятьдесят ветеранов войны и труда. Людмила Смирнова отмечает День пожилого человека со своими соседями в третий раз. Она живет одна и единственное развлечение – вышивка крестиком, поэтому редкие гости и праздники – отдельное событие в жизни ветерана войны.

В Центре муниципальной поддержки 12 двухкомнатных квартир, они для семейных пар, здесь таких три. В остальных, однокомнатных, живут по одному. Жилье оборудовано всем необходимым для быта. Единственной проблемой являются старые окна в четырех квартирах, их поменяют на стеклопакеты в течение октября. Самому старшему жителю - 76 лет,а младшему- 65. Утро каждого из них начинается с прихода социального работника.
И каждый из них также лично примет поздравления и подарки с Днем пожилого человека.

Эту дату в колымской столице будут отмечать еще неделю. В Магадане пройдет два десятка различных праздничных программ и концертов, посвященных Дню пожилого человека. Их проведут в клубах по месту жительства и библиотеках. Завершит череду мероприятий вечер-встреча в микрорайоне Марчекан. Гостей ждут 7 октября.








Колымские колонки