В ближайшие несколько лет в Магадане не останется старых автобусов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сейчас автопарк обновлен уже на 70 процентов. Такое заявление сделал мэр областного центра Владимир Печеный на торжественной церемонии запуска на линию новых автобусов марки “Fiat”. Она состоялась у здания автовокзала. Транспорт приобрела компания “Маршрут-авто”.

По словам ее руководителя Сергея Смирнова, в последние годы автоперевозчики нацелены на обновление автобусного парка. “Большую помощь в этой работе нам оказывает мэрия Магадана, фонд развития предпринимательства. Кроме того, это было бы невозможным без применения лизинговых схем”. – Уточнил Сергей Смирнов.

Новые автобусы, которые вышли на маршруты N 2,3,6 и 25, сделаны в Италии и доработаны для эксплуатации в наших условиях в Нижнем Новгороде. Итальянская машина уже получила прозвище “нижегородец”. Вместе с доставкой на Колыму такой автобус обходится в 1 млн. 600 тыс. рублей.

“В этом году на дорогах Магадана уже появились 10 новых автобусов и мы намерены продолжать работу по обновлению автопарка”. – Отметил мэр Магадана Владимир Печеный. – “В 2012 году в рамках городской программы на эти цели из бюджета выделено 10 млн. рублей. Сейчас около 70 процентов автобусов, перевозящих пассажиров, новые. Уверен, что в течение ближайших нескольких лет этот показатель составит 100 процентов”.

Новые автобусы Fiat от своих предшественников отличаются большей вместимостью. В них восемнадцать посадочных и четыре стоячих места.
Машины оборудованы кнопками связи с водителем, тахографами, а также подключены к системе ГЛОНАСС. Как отмечают водители, машины легки в управлении, а ступеньки для пассажиров расположены на удобной высоте.








Колымские колонки