Магаданские пожарные спасли восемь жителей поселка Уптар


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1 октября 2012 года в 3.23 (мгд) на пульт единой дежурной диспетчерской службы (тел. 01, 112) поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме по улице Гидростроителей поселка Уптар.

К месту вызова были направлены два отделения ПЧ-3 (п. Уптар), отделение ПЧ-21 (п. Сокол), а также два отделения ПЧ-20 (г. Магадан), сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Первыми к горящему дому прибыли уптарские пожарные, которые обнаружили, что огонь распространился на первом этаже. Так как в доме находились люди, было принято решение о немедленной эвакуации их из горящего здания. Благодаря слаженности работы огнеборцев, из двухэтажки были спасены восемь жителей, двое из которых дети.

Тушение пожара осложнялось тем, что стены и перекрытия здания деревянные и на момент прибытия первых подразделений огонь успел распространиться на значительной площади.

Благодаря слаженной работе и мастерству огнеборцев удалось отстоять другую половину здания.

В результате пожара две квартиры выгорели по всей площади, у двух других повреждены входные двери. Жителям первого подъезда дома было предложено расселение в СОК «Снежный», но все они отказались.

Всего в тушении пожара было задействовано 10 единиц основной и специализированной техники и 21 человек личного состава. Причина, виновный и ущерб от пожара устанавливаются. На месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории.








Колымские колонки