Молодым предпринимателям Магадана рассказали о программе повышения финансовой грамотности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Встреча руководителя магаданского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ Роберта ТОРОСЯНЦА с начинающими бизнесменами прошла в “Молодежном центре” в рамках собрания “Ассоциации молодых предпринимателей” и комитета “Молодёжная ОПОРА”, сообщает пресс-служба регионального отделения "Опоры России".

Активисты общественной организации обсудили текущие вопросы, а также приняли в свои ряды новых молодых предпринимателей. Перед собравшимися выступили представители финансовых организаций Магадана, которые рассказали о предлагаемых услугах и возможных направления развития сотрудничества.

Руководитель регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ Роберт ТОРОСЯНЦ проинформировал молодых предпринимателей о том, что в Магадане готовится к запуску программа повышения финансовой грамотности населения. Реализовывать этот проект совместно будут ОПОРА РОССИИ и Северо-Восточный Банк Сбербанка России.

“Наша программа рассчитана на самую широкую аудиторию. В том числе я уверен, что интерес к ней проявят и наши молодые предприниматели”. – Сообщил Роберт ТОРОСЯНЦ. – “Акцент при обучении мы намерены сделать на продвижение не самых популярных, но перспективных финансовых продуктов. Участники программы смогут заняться продвижением услуг, которые предлагают негосударственные пенсионные фонды, паевые инвестиционные фонды. Кроме того, мы сосредоточим свое внимание на развитие таких проектов, как лизинг, франчайзинг, дилинг. Приступить к реализации этого проекта мы рассчитываем в начале октября. В авангарде в качестве финансовых и страховых агентов мы видим именно начинающих и молодых предпринимателей, которые благодаря этому смогут создать свое дело и влиться в ряды малых предпринимателей и ОПОРЫ РОССИИ”.








Колымские колонки