Не позднее 15 октября колымские работодатели должны перечислись в Пенсионный фонд страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за сентябрь 2012 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. При этом начисленные, но не уплаченные в срок взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Напоминаем, тариф страховых взносов в этом году составляет на пенсионное страхование – 22%, на обязательное медицинское страхование – 5,1%. При этом облагаемая взносами база каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы, составляет 512 тыс. рублей. В случае превышения предельной величины базы для начисления страховых взносов у работодателей возникает обязанность дополнительных отчислений в ПФР. Размер дополнительного тарифа на обязательное пенсионное страхование составляет 10% от суммы превышения.
В 2012 году расширен круг граждан, в пользу которых работодатель уплачивает страховые взносы. Теперь взносы должны перечисляться за иностранных граждан, имеющих статус временно пребывающих на территории России.

Формы платежных документов и методические рекомендации о порядке их заполнения, а также перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления, размещены на сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru).

Более подробную информацию, бланки и формы отчетности также можно получить в территориальном органе ПФР по месту регистрации страхователя. Для жителей областного центра – в управлении Пенсионного фонда в г. Магадане.



Новости по теме






Колымские колонки