В Магадане отметили День дошкольного работника


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжественное собрание по этому случаю прошло во “Дворце детского и юношеского творчества”. На встречу пригласили руководителей дошкольных образовательных учреждений, а также лучших работников детских садов Магадана.

Благодарственные письма, цветы и подарки отличившимся педагогам вручил заместитель главы колымской столицы Юрий Гришан, Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Накануне свои поздравления виновникам торжества направил мэр Магадана Владимир Печеный. “Во многом именно благодаря вам, уважаемые работники дошкольного образования, робкие и застенчивые, ещё не знающие о своих талантах малыши, входят в школьную пору, а затем и во взрослую жизнь, сформировавшимися ребятами, каждый со своим характером и особенностями, но всю жизнь несущие в себе ту искру доброты, жажды жизни и познания нового, которую зажгли в них когда-то воспитатели в детском саду”. – Подчеркнул в своем поздравлении Владимир Печеный.

К словам градоначальника присоединился Юрий Гришан. “Система дошкольного образования способствует развитию городской экономики. Ведь пока о наших детях заботятся такие чуткие и внимательные люди, мы можем спокойно трудиться на благо Магадана”. – Отметил заместитель мэра. – “И очень хорошо, что у педагогов системы дошкольного образования вот уже 8 лет есть свой профессиональный праздник. В этот день все родители могут выразить воспитателям и нянечкам слова благодарности”.

Сейчас в областном центре работают 32 дошкольных учреждения, которые посещают более пяти тысяч малышей. В пятницу, 05 октября, свои двери распахнет новый детский сад N4 в микрорайоне “Строитель”. В системе дошкольного образования трудятся около 1300 воспитателей, нянечек и других представителей обслуживающего персонала.








Колымские колонки