В Магадане планируют построить крематорий.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Этот проект обсудили в мэрии колымской столицы. Приступить к строительству крематория собираются уже в 2013 году.

По словам главы областного центра Владимира Печеного, аргументов в поддержку этой идеи достаточно. К примеру, кладбище на 14 километре нуждается в расширении, а осваивать новые участки мешает болотистая местность. По словам руководителя МУ “Ритуал” Александра Мудрака, с начала 90-х годов здесь произведено около 34 тысяч захоронений. Тем не менее, дополнительные земельные участки будут сформированы уже в ближайшее время.

“Известно, что многие наши земляки предпочитают хоронить своих родственников на материке. Кроме того, по пути создания крематориев пошли многие российские города, в том числе и те, где климатические условия значительно лучше, чем у нас”. – Отметил мэр Магадана Владимир Печеный
.
Строить крематорий будут на территории кладбища на 14 километре. Обсудив несколько проектов, участники совещания в мэрии колымской столицы остановили свой выбор на компактном здании с одной печью, комнатой для прощания и обслуживающего персонала. По словам руководителя департамента САТЭК мэрии Магадана Татьяны Соболь, кладбище на 14 километре – это наиболее подходящее место для строительства, так как поблизости нет жилых и общественных зданий.

Мы с большим уважением относимся к нашим заказчикам и доставляем памятники из гранита четко в срок. Опыт резчиков гарантирует высокое качество и долговечность изделиям.








Колымские колонки