В Магаданской таможней уделяется особое внимание профессиональной подготовке кадров.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Качество любой работы напрямую зависит от уровня подготовки специалистов, поэтому Магаданской таможней уделяется особое внимание профессиональной подготовке кадров. Ежегодно должностные лица направляются на курсы повышения квалификации и стажировку в Дальневосточное таможенное управление.

Таможня напрямую заинтересована и в наличие резерва кадров, и в приходе дипломированных хорошо подготовленных специалистов. В Дальневосточном федеральном округе кузницей таких кадров является Владивостокский филиал Российской таможенной академии.

Таможня активно участвует в процессе подбора кадров: ежегодно проводит Дни открытых дверей для учащихся и выпускников школ Магадана, на которых ребята знакомятся со спецификой работы в таможенных органах, разъясняются правила поступления в таможенную академию, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ДВТУ.

Каждый год ребята Магаданской области, успешно сдавшие вступительные экзамены, становятся студентами Российской таможенной академии. В 2009 году на очную форму обучения на бюджетной основе во Владивостокский филиал РТА от Магаданской области поступили двое ребят на факультеты: экономический и таможенное дело.

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 № 114-ФЗ «О службе в таможенных органах Российской Федерации» выпускники очной формы обучения академии, обучающиеся за счет средств федерального бюджета, трудоустраиваются на государственную службу в таможенные органы.

Сегодня в Магаданской таможне проходят службу 10 выпускников таможенной академии. Их отличает высокий уровень подготовки, активность и целеустремленность. Это помогает им успешно строить карьеру. Например, Денис Фомин, первый заместитель начальника таможни по таможенному контролю, Дмитрий Малеванный, начальник отдела контроля таможенной стоимости и другие должностные лица, занимающие должности начальников отделов и главных государственных таможенных инспекторов.








Колымские колонки