Сертификат доверия заработан ЧЕСТНО!


С начала года ООО "Коркодон", "Компания "Фарн" и "Компания "Коркодон", занимающиеся грузовыми и пассажирскими перевозками, работают стабильно и ритмично, успешно выполняя плановые показатели.

Нареканий со стороны главного заказчика - ЗАО "Серебро Магадана" - в их адрес не поступало .

- За прошедшие 8 месяцев водители компании "Фарн" перевезли свыше 600 тыс. т руды с рудников "Дукат" и "Гольцовый" на Омсукчанскую золотоизвлекательную фабрику, с месторождения "Арылахское" на "Лунное", около 5000 т флотоконцентрата с ОмЗИФ на ЗИФ ГОКа "Лунное", - рассказал руководитель трех автотранспортных предприятий в Омсукчанском районе Казбек КОЛХИДОВ. - Кроме руды, они доставили также 10 тыс. т угля с Булурского месторождения в котельные поселка Омсукчан и столько же - в котельные "Серебра Магадана". Бесперебойно производились компанией "Коркодон" внутрикарьерные перевозки горной массы на руднике "Дукат", а квалифицированные и опытные водители ООО "Коркодон" четко по графику осуществляли доставку рабочих смен на Омсукчанскую ЗИФ, рудник "Дукат", вахтовых смен из Магадана на месторождение "Лунное", междугородние пассажирские рейсы по маршруту Омсукчан - Магадан - Омсукчан.

Ежегодно автопарк предприятий пополняется новой современной техникой. В нынешнем году для компании "Фарн" приобрели 5 большегрузных автомобилей, а для "Коркодона" - 2 вахтовых автобуса КамАЗ и автобус ПАЗ, не считая полностью обновленного ранее пассажирского автотранспорта, выполняющего рейсы из Омсукчана в Магадан и обратно. "В ближайшее время ожидаем поступления двух новых автотопливозаправщиков на базе "Урала", - добавил к сказанному Казбек Сакроевич. - Градообразующее предприятие района и наш основной заказчик ЗАО "Серебро Магадана" увеличивает добычу и переработку сырья, соответственно, возрастают объемы грузоперевозок у компаний "Фарн", которой надо до конца этого года доставить 1 млн. т руды на Омсукчанскую золотоизвлекательную фабрику, и "Коркодон" (ей до конца 2012-го следует перевезти порядка 600 тыс. куб. м горной массы на руднике "Дукат"). Помимо этого, будут продолжаться перевозки булурского угля для муниципальных нужд и в котельные на твердом топливе "Серебра Магадана". Для дальнейшей стабильной и рентабельной деятельности наших предприятий, успешного выполнения ими плановых заданий и взятых на себя договорных обязательств новая современная техника необходима. Поэтому постоянно расширяем и обновляем автопарк, чтобы быть готовыми к выполнению тех задач, которые ставятся перед нами. Очень хорошо, что тендер на грузовые перевозки "Серебро Магадана" объявляет за 3 месяца до начала нового года, это дает возможность заранее узнать об объемах перевозок и подготовиться к ним".

Приобретая новую технику, Казбек Колхидов не упускает из вида самое главное - водительский состав. Коллективы возглавляемых им предприятий состоят из высококвалифицированных и опытных водителей, хорошо знающих свое дело и выполняющих его на совесть. Но рост объемов грузоперевозок диктует свою волю, а потому приходится вести поиск кадров и в Магаданской области, и за ее пределами.

ООО "Компания "Фарн" - победитель Всероссийского конкурса "Лучший страхователь 2011 года". В нынешнем году ООО "Коркодон" получило Сертификат доверия работодателю, а в январе 2012-го было включено в национальный реестр "Ведущие организации транспорта России".

За почетными и заслуженными наградами - высокое качество работы, четкое соблюдение техники безопасности и охраны труда, социальных гарантий, своевременная и в полном объеме уплата налогов, отчислений в различные фонды.

- Ничего особенного в этом нет, - сказал Казбек Сакроевич. - Изначально, когда создавались предприятия, мы коллективно обсуждали их производственную и социальную деятельность. И сошлись на том, что за выплатой заработной платы следует уплата налогов и всех сборов, предусмотренных законодательством. С самого начала своевременно платим налоги в бюджет, производим все те отчисления, которые должны, во избежание штрафных санкций. А потому и нет претензий со стороны налоговой инспекции, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, инспекции по труду и других контролирующих организаций. Проведенные проверки это подтверждают. Что касается благотворительности, то мы живем и работаем на омсукчанской земле и поэтому должны помогать тем, кто в этом нуждается.

Этим летом в компании "Фарн" вновь проходили производственную практику учащиеся профессионального училища № 11 - будущие автомеханики. А ведь, увы, не все предприятия района нынче предоставили рабочие места практикантам. На вопрос о том, почему ребятам из училища компания "Фарн" никогда не отказывает в прохождении практики, Казбек Сакроевич ответил: "Юноши должны получать не только теоретические знания по профессии, но и практические навыки. Если хотим, чтобы на предприятия приходили работать квалифицированные молодые люди, им надо давать возможность делать это во время учебы. Проходя у нас практику, ребята получают и ценные знания по профессии автомеханика, и полезный опыт общения в трудовом коллективе, которые пригодятся им в дальнейшем, когда, окончив училище, придут работать на производство. Одного воззвания: "Дорогу - молодым!" - недостаточно для воспитания и подготовки молодой рабочей смены. Это большой и кропотливый труд, а начинается он с прохождения производственной практики на предприятии".

Татьяна БОГДАНОВА.

Автор:  Татьяна БОГДАНОВА "Магаданская правда"









Колымские колонки